Création d’un calendrier d’événements basé sur un plan d’action (exemple)

Alors que vous êtes dans le gestionnaire des plans d’action, sélectionnez votre plan et dans la fenêtre « Détails du plan d’action », cliquez sur « Gérer les contacts assignés »

Dans la fenêtre « Contacts du plan d’action », repérez votre contact et cliquez sur son nom

La fenêtre des tâches des Plans d’action s’ouvrira.

La colonne « Jour » indiquera le nombre de jours à partir de l’ajout du contact au plan nécessaire pour exécuter la tâche assignée.

Ouvrez le « Calendrier » dans la barre de navigation supérieure pour consulter les tâches à venir qui vous sont assignées dans le gestionnaire de plans d’action.

Dans le calendrier, vous avec l’option de terminer, de modifier ou de supprimer la tâche.